当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安

民用爆炸物品生产企业可以销售本企业生产的民用爆炸物品吗?

足球场 www.41za.com.cn 信息来源:深圳市公安局

发布日期:2018-05-25 00:05

  答:根据 国务院2006年9月1日施行的《民用爆炸物品安全管理条例》第二十条规定: 民用爆炸物品生产企业凭《民用爆炸物品生产许可证》,可以销售本企业生产的民用爆炸物品。民用爆炸物品生产企业销售本企业生产的民用爆炸物品,不得超出核定的品种、产量。

足球场 【关闭窗口】
  • 情浓端午——临汾建设社区15分钟便民服务志愿者在行动 2018-11-13
  • 吕梁:交口公安侦破“5.24”疯狂砸车玻璃盗窃案 2018-11-13
  • 别让交通事故伤了孩子 开车出游切莫如此“晒娃” 2018-10-18
  • 这些藏在主城中的小众公园 景美还免费 2018-10-16
  • 中央环保督察“回头看” 发现两起虚假整改案例 2018-07-15
  • 433| 300| 581| 344| 341| 455| 915| 48| 52| 851|