当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安

集会游行示威申请书需要提前多少天递交?

足球场 www.41za.com.cn 信息来源:深圳市公安局

发布日期:2019-01-18

    答:按照《中华人民共和国集会游行示威法》规定,负责人必须在举行日期的五日前向主管机关递交书面申请。
足球场 【关闭窗口】
  • 哈医大一院保安阻拦救护车 院方等警方划分责任 2019-03-23
  • 中国科学家发现混元兽 改写有袋类动物起源历史 2019-03-05
  • 绿色宜居独山子—天山网 2019-03-05
  • 庆阳政府专职队伍建设步入“快车道” 2019-02-27
  • 回复@海之宁:你想自主劳动?全民所有的生产资料凭啥让你自主? 2019-02-23
  • 谈判与加关税的不同在于,后者没有给小左唱赞歌的机会 2019-02-15
  • 情浓端午——临汾建设社区15分钟便民服务志愿者在行动 2018-11-13
  • 吕梁:交口公安侦破“5.24”疯狂砸车玻璃盗窃案 2018-11-13
  • 别让交通事故伤了孩子 开车出游切莫如此“晒娃” 2018-10-18
  • 这些藏在主城中的小众公园 景美还免费 2018-10-16
  • 中央环保督察“回头看” 发现两起虚假整改案例 2018-07-15
  • 117| 441| 525| 744| 209| 202| 265| 780| 97| 355|